Ректор тувинского университета задержан за взятку

   ИА "Интерфакс"
29 августа 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/08/29/2151_dubrovsky.html

Ректор Тувинского госуниверситета, депутат палаты представителей великого хурала республики Тува Николай Дубровский. Фото tuvsu.ruРектор Тувинского госуниверситета, депутат палаты представителей великого хурала республики Тува Николай Дубровский задержан во вторник по подозрению в получении взятки. Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, 1 августа управление по борьбе с экономическими преступлениями МВД Тувы передало в прокуратуру материалы оперативно-розыскных мероприятий, в которых зафиксированы два факта передачи взятки ректору госуниверситета.

По данным правоохранительных органов, 30 тыс. рублей Дубровский получил за содействие по зачислению на юридический факультет двух абитуриентов, которые на вступительных экзаменах получили неудовлетворительные оценки по обществознанию.

Оперативно-следственная группа прокуратуры и МВД Тувы обнаружила в служебном кабинете ректора конверт с 10 тысячами рублей. Еще 20 тыс. рублей были найдены при личном досмотре ректора. Из рабочего стола и сейфа руководителя вуза были изъяты еще 500 тыс. рублей, происхождение которых он объяснить затруднился.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.