Объем сельхозпродукции в Туве вырос за год на 20 процентов

   sobinfo
29 августа 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/08/29/3412_obem-selhozprodukcii-v-tuve-vyros-za-god-na-20-procentov.html

В сельском хозяйстве Тувы за 7 месяцев отмечается рост объема продукции на 20,2 процента, тогда как прирост в Российской Федерации составил всего 2,7 процента. Прирост продукции сельского хозяйства обеспечен в основном за счет увеличения объемов производства мяса на 22 процента и молока на 16,5 процента. Эти данные привела вчера на заседании Правительства Тувы при обсуждении итогов социально-экономического развития республики заместитель министра экономики Аида Артына. Сохраняется тенденция роста поголовья скота в целом по республике, наметившаяся в июне текущего года, отметила замминистра. Однако, в сельхозкооперативах Овюрского, Тес-Хемского кожуунов поголовье сокращается.
В Туве из 33 созданных перерабатывающих сельскохозяйственных потребительских кооперативов, отчитываются о хозяйственной деятельности только 5.
Кормозаготовка пока еще отстоит от намеченных темпов. На 22 августа заготовлено 31 тыс. тн сена, что составляет всего 19,7 процента от плана. Самый низкий тем заготовки кормов в Бай-Тайгинском кожууне - заготовлено 50 тн сена или 1% от намеченного объема.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.