За 8 месяцев в Туве совершено 180 ДТП

   sobinfo
19 сентября 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/09/19/1826_gibdd.html

Только за одну неделю в Туве было совершено 6 ДТП, в которых погибло 8 человек. Вчера на заседании Правительства Тувы рассматривалось выполнение Постановление Правительства от 18 июля 2007 года. Напомним, что 2 месяца назад в Туве был введен усиленный режим работы сотрудников ГИБДД в связи со сложной ситуацией на дорогах республики. Правительство приобрело для нужд ГИБДД 6 автомобилей, 3 радара, 10 мобильных радиостанций. Однако, принятые меры не привели к улучшению положения. За 8 месяцев в Туве совершено 180 ДТП, погибло 89 человек, 235 получили ранения.

Вопрос был снова вынесен на рассмотрение и в связи с наступлением учебного года.
За 8 месяцев погибло 10 детей, из них 3 ребенка погибли при переходе улицы, 7 - в автомобилях вместе с родителями.

«Процветает мздоимство. Известны и суммы, за которые можно купить водительские права. Вы только вдумайтесь – погибло 10 детей! Пропустите эти страшные цифры через себя. Не воспринимайте их абстрактно» - обратился глава республики Шолбан Кара-оол к представителям автоинспекции.

За 8 месяцев выявлено 2185 пьяных водителей. И лишь менее половины - 985 – решениями мировых судей лишены водительских прав. В числе проштрафившихся и сотрудник ФСБ. Этот случай взят на особый контроль премьером, в адрес руководства тувинского управления ФСБ направлено письмо.

Представитель ГИБДД проинформировал членов правительства о кадровых перестановках в инспекции. Освобожден от должности начальник регистрационно-экзаменационного отдела. Подал рапорт Эрес-оол Хаажык, бессменно возглавлявший автоинспекцию более 13 лет. И.о. начальника ГИБДД назначен Владимир Сат

.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.