У будущих агрономов и зоотехников в Туве нет возможности пройти производственную практику

   По информации пресс-службы правительства
2 октября 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/10/02/1202_chuchev.html

Производственные предприятия Тувы не заинтересованы в организации практик для студенчества республики. "Это ненормально, что обучение ведется "на пальцах". Будущим агрономам выделили каких-то полтора гектара земли на бывшей свалке - учитесь студенты. Разве это дело?! Мы будем решать этот вопрос!" - подчеркнул, обращаясь к аудитории вице-премьер Иван Чучев. Сегодня заместитель Председателя Правительства провел встречу со студентами сельскохозяйственного факультета Тувинского государственного университета.
На встрече с вице-премьером студенты просили оказать содействие в организации производственной практики и приобретении необходимой техники для получения практических сельскохозяйственных навыков. К сожалению, без необходимой материальной базы процесс обучения носит преимущественно теоретический характер. Единственный трактор, имеющийся в распоряжении ТывГУ, используется чаще для хозяйственных нужд вуза, чем для практических занятий.
"Сельскохозяйственные проблемы республики без участия и помощи молодых специалистов, ученых решить нельзя, - подчеркнул Иван Чучев. - Учитесь. Получайте знания. Осваивайте новые технологии. И возвращайтесь по окончании вуза в районы Тувы".
Сельскохозяйственное направление выбрали 194 студента ТывГУ: 20 осваивают специальность агронома, 41 - технологию переработки сельхозпродукции, 133 - профессию зоотехника.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.