|
|
|
|
|
|
|
|
15 октября 2007 г. | Просмотров: 3685 | Комментариев: 0 |
|
|
Сенатор от Тувы Сергей Пугачев согласился войти в состав Попечительского совета республиканского нацпроекта "Культура и искусство Республики Тыва на 2008-2010 годы". Об этом член Совета Федерации, представляющий в верхней палате российского парламента исполнительную власть республики, уведомил в письменной форме рабочую группу во главе с вице-премьером Анатолием Дамба-Хуураком, завершающую работу над республиканским нацпроектом. "Решение сенатора - это большая поддержка в нашем начинании. Уверен, что пройдет 3-4 года и нацпроект "Культура" будет принят и на федеральном уровне. К этому времени у нас уже будет создан определенный задел", - подчеркивает Анатолий Дамба-Хуурак.
Письмо с предложением войти в состав Попечительского совета новой программы направлено и в адрес другого сенатора - Людмилы Нарусовой.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 октября 2007 г. | Просмотров: 3668 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня к республиканской акции "Народный диктант" присоединилсь журналисты службы новостей ГТРК "Тыва". Инициатором диктанта по русскому стала редактор службы новостей Елена Цыганенко, выпускница филологического факультета Тувинского госуниверситета. Для проверки был выбран отрывок из произведений Михаила Пришвина "Родные места" (сборник упражнений по русскому языку Д.Э.Розенталя для учащихся 5-8 классов). "Коллеги с удовольствием поддержали эту акцию. И в принципе, ее итогами я довольна. Правда, выявились проблемы с пунктуацией, но, в целом, уровень грамотности довольно неплохой" - признается Елена Цыганенко.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 октября 2007 г. | Просмотров: 5299 | Комментариев: 0 |
|
|
Программы ОАО ТРК "Петербург-Пятый канал" можно увидеть в Туве. Петербургский канал перешел от тестового вещания к официальному, сообщил главный инженер республиканского передающего центра Сергей Неволин. Пока говорить об охвате всей территории Тувы не приходится. Передачи канала смотрят только кызылчане. Приобретение и установка одного передатчика обошлись в полмиллиона рублей. Однако в ближайшем будущем зона вещания существенно расширится.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 октября 2007 г. | Просмотров: 5336 | Комментариев: 0 |
|
|
На Всероссийском борцовском турнире памяти Карамчакова, завершившемся в минувшие выходные в Абакане, золотую медаль в весе 55 кг завоевал участник Олимпийских игр в Атланте, мастер спорта международного класса Чечен-оол Монгуш. В турнире участвовали команды из пяти регионов Сибири - Хакасии, Тувы, Новосибирской и Кемеровской областей, Красноярского края. Всего на татами в абаканском дворце молодежи провели схватки более 180 спортсменов.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) 22.05.2026: Международный день биологического разнообразия (с 2001 г. по решению Генеральной Ассамблеи ООН) |
2) 24.05.2026: День славянской письменности и культуры (в России с 1986 г.) (Россия) |
3) 27.05.2026: Общероссийский день библиотек (с 1995 г.) (Россия) |
4) 28.05.2026: День пограничника (Россия) |
5) 01.06.2026: Международный день защиты детей (с 1950 г. по
решению конгресса Международной демократической
федерации женщин) |
6) 04.06.2026: Всемирный день окружающей среды (с 1973 г. по
решению Генеральной Ассамблеи ООН) |
7) 05.06.2026: 75 лет (1951) со дня рождения Владимира Анатольевича Семенова, ученогоархеолога, кандидата исторических наук. (Санкт-Петербург-Тыва) |
8) 06.06.2026: День русского языка в России (с 2011 г.) (Россия) |
9) 08.06.2026: День социального работника (Россия) |
10) 10.06.2026: 60 лет (1966) со дня создания в г. Кызыле телевизионной студии (ныне Государственная телерадиокомпания «Тыва»). (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|