В Туве создана инициативная группа по поддержке Президента России

   По информации ИА
24 октября 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/10/24/1313_public-chamber.html

20 делегатов от общественных организаций Тувы примут участие в окружной конференции Сибирского федерального округа, на которой в ноябре будут названы кандидаты от Сибири в члены Общественной палаты России нового созыва. Сегодня за них проголосовали участники республиканского собрания общественных организаций. С приветствием к собравшимся обратились глава республики Шолбан Кара-оол, Главный федеральный инспектор по Туве Виктор Чернышев и действующий член Общественной палаты первого созыва, руководитель общественной организации "Союз ученых Тувы "Эртем"" Наталья Ондар.

Наталья Ондар сообщила собравшимся об Обращении инициативной группы в поддержку курса и программы Президента России Владимира Путина. "Особое значение сохранение президентского курса имеет для нашей республики. Поддержка Владимиром Путины комплексной программы социально-экономического развития Тувы до 2010 года открывает для нас новые перспективы. Впервые за последние полтора десятилетия проблемы Тувы стали предметом внимания высшего руководства страны. И это только начало", - говорится в Обращении.

Большинством голосов был избран и единый кандидат от республики в члены Общественной палаты России. Им стала Светлана Мунзук, директор общественного благотворительного фонда "Дерсу Узала им. М.Мунзука".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.