Зерно, комбикорм, овощи, овцы - на центральной улице Кызыла

   По информации пресс-службы правительства
30 октября 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/10/30/2504_zolotaya-osen.html

2 ноября в Туве будут подведены итоги сельскохозяйственного года. На центральной улице Кызыла - Тувинских добровольцев - будет развернута ярмарка-продажа "Золотая осень". Как сообщают в Минсельхозе, приобрести по доступным ценам можно будет самые разные сельскохозяйственные товары - от фуражного зерна, комбикорма до овощей и мелкого рогатого скота. В этот же день в 15.00 в актовом зале Министерства сельского хозяйства будут чествовать лучших растениеводов республики. Вечером в Доме народного творчества лучшим работникам сельского хозяйства будут вручены государственные награды, для них будет организован праздничный концерт. 
В  Туве празднование Дня работников сельского хозяйства было перенесено на более поздние сроки и приурочено к завершению уборки урожая. По республике в связи с очень засушливым летом урожай собран относительно небольшой - 6506 тонн зерновых. Средняя урожайность составила 5 центнеров с гектара. Наибольшая урожайность - 7,6 ц/га зафиксирована в Барун-Хемчикском районе Тувы, где активно используются поливные земли.
2 ноября основной акцент будет сделан на чествовании растениеводов и работников перерабатывающей промышленности. Напомним, что животноводов республика поздравляла в дни Наадыма, в августе.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.