Единороссы Тувы отметили победу на выборах

   По информации пресс-службы правительства
7 декабря 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/12/07/0852_vybory.html

В Муздрамтеатре 6 декабря единороссы Тувы отпраздновали победу на прошедших выборах в Государственную Думу. Тува по их итогам оказалась в числе регионов-лидеров по явке избирателей и проценту голосов, отданных за "Единую Россию". На "съезд победителей", как неофициально назвали мероприятие журналисты местных изданий, собрались активисты штабов, представляющие все районы Тувы и города Кызыл и Ак-Довурак.

Были оглашены официальные итоги, которые накануне подвела Избирательная комиссия Республики Тыва. Явка по республике составила 80,85%, за "Единую Россию" проголосовало 89,21% избирателей, КПРФ получила 2,99%, Справедливая Россия - 2,55%, ЛДПР - 2,09%. Остальные партии не набрали в сумме и 7%.
С приветствием к участникам итогового совещания обратился лидер тувинского регионального отделения партии "Единая Россия", Председатель Правительства Шолбан Кара-оол.
"«Единая Россия» получила более 64% голосов по стране, - сказал Шолбан Кара-оол - Это большая победа партии, Владимира Путина, жителей России. В стране сохранится взятый 8 лет назад курс. Курс на развитие экономики, на укрепление России. На прошедших выборах и Тува одержала свою победу. И дело даже не в цифрах. Явка – 80 процентов. И почти 90 процентов за «Единую Россию». Это седьмой результат по стране. Первый по Сибири. Дело в нас. Впервые за последние годы мы вышли из выборов не расколотыми и разобщенными, а окрепшими и объединившимися. Ведущие политики Тувы выступили единым фронтом. Было понимание, что нужно оставить личные амбиции, когда речь идет о будущем республики. Политика уступила место экономике. Люди проголосовали за экономический подъем Тувы, за лучшую жизнь. Это огромное доверие власти. И я заверяю вас, что мы сделаем все возможное, чтобы его оправдать. Сейчас важно не утонуть в эйфории от победы, а использовать выданный обществом кредит доверия для реализации конкретных шагов и планов по улучшению нашей жизни. Россия, Путин, Шойгу за нас. Это важно. Но важнее, что мы сами готовы работать вместе, готовы совместными усилиями сделать нашу Туву сильным и процветающим регионом России. И это доказали прошедшие выборы. Еще раз огромное спасибо за поддержку! С победой!"
Выступили также директор городского лицея № 15 Светлана Ощепкова, народный писатель Тувы Александр Даржай, лидер тувинских молодогвардейцев Елена Ондар, преприниматель Роман Добровольский.
После официальной части единороссы продолжили общение уже в неформальной обстановке. В фойе играл симфонический оркестр, был организован фуршет, звучали тосты. Изюминкой фуршета стал большой торт с символикой "Единой России".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.