Мандат депутата Госдумы от Тувы будет вручен Ларисе Шойгу

   По информации пресс-службы правительства
14 декабря 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/12/14/5902_larisa.html

Сегодня состоится заседание Центральной избирательной комиссии РФ, в ходе которого депутатам Государственной Думы пятого созыва будут вручены мандаты. Вчера ЦИК России распределил вакантные депутатские мандаты, появившихся в связи с тем, что ряд избранных депутатов отказались от думских кресел. В общей сложности у всех четырех парламентских партий перераспределилось 103 мандата. Напомним, что Председатель Правительства Тувы Шолбан Кара-оол отказался от депутатского мандата в пользу Ларисы Шойгу, значившейся в региональном партийном списке ЕР" по Туве под вторым номером.

"Я испытываю чувство огромной благодарности и ответственности перед избирателями Тувы, - с этими словами Лариса Шойгу обратилась к жителям республики в местных СМИ. - Спасибо всем, кто поддержал нас, кто пришел на избирательные участки. Уже 24 декабря на первом заседании Государственной Думы будут решены все организационные вопросы, и парламент приступит к работе. Заверяю, что постараюсь оправдать оказанное мне доверие. Буду делать все от меня зависящее для того, чтобы внести посильный вклад в развитие родной Тувы".
Лариса Кужугетовна Шойгу родилась 21 января 1953 года в городе Чадан Тувинской АССР. Сестра министра МЧС России Сергея Шойгу.
Окончила Кемеровский медицинский институт. В Туве работала врачом-психиатром, в конце 90-х была назначена заместителем министра здравоохранения Республики Тыва. До избрания депутатом Государственной Думы работала в Москве в Центральной поликлинике Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий заместителем начальника поликлиники по страховой медицине.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.