В Туве создан Союз строителей

   Дина Оюн
21 декабря 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/12/21/0922_construction.html

Тува, до недавнего времени единственный регион Сибирского Федерального округа, в котором не было союза строителей республики, сегодня такой союз создала. В Кызыле на рабочей конференции с участием 45 представителей строительных организаций республики был принят устав новой общественной организации. Президентом Союза строителей Тувы избран Маадыр-оол Кыргыс, генеральный директор ОАО "Тувастрой". В состав правления новой организации избраны 11 человек.
"Создание союза - это знак того, что мы начинаем шагать в ногу со временем. Что строители, несмотря на определенные разногласия в подходах, в принципе нацелены на единение, на совместное решение вопросов отрасли", - подчеркнул участник конференции, министр строительства и коммунального хозяйства Александр Гришеленок.
Союз открыт для новых членов. Единовременный вступительный взнос для организации - 5 тыс. рублей. Будут установлены и ежеквартальные взносы строительных организаций. Правление союза в ближайшее время изберет и исполнительного директора, который будет работать на освобожденной основе.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.