В Туве День российской печати отметили матчами между сборными правительства и СМИ

   По информации пресс-службы правительства
13 января 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/01/13/5432_den_pechati.html

Сегодня в Туве День российской печати отметили товарищеским матчем по баскетболу между сборными правительства и СМИ. В составе команды исполнительной власти помимо премьера Шолбана Кара-оола, первого вице-премьера Сергея Тена, министров Юрия Килижекова (финансов), Олега Саая (транспорта и связи), Владислава Ховалыга (имущества), Валентина Ендана (сельское хозяйство) и других игроков выступили Прокурор республики Павел Бухтояров и начальник УФСБ по Республике Тыва Николай Панков.

Валентин Ендан в атаке с Оюмой Кошкендей опекающейКостяк команды СМИ составили спортсмены ГТРК "Тыва" (Радомир Куулар, Виталий Кузнецов, Андрей Беспалов, Дмитрий Крыж, Оюмаа Кошкендей, Елена Цыганенко) и телекомпании "Новый век" (Орлан Ензак, Иван Макаров), усиленные игроками газеты "Шын". Страсти на площадке комментировала советник Главы республики Дина Оюн. Для поддержки боевого духа команды журналистов в первую десятиминутку на поле за них отыграл заместитель министра культуры и информационной политики Роман Тас-оол. Солидарность проявил и работник пресс-службы правительства Назым Доржу, отыгравший весь матч (4 периода по 10 минут) в составе сборной СМИ.

Самыми результативными игроками оказались Геннадий Монгуш, начальник оргуправления Аппарата Правительства, и Орлан Ензак, оператор телекомпании "Новый век".

После баскетбольного сражения было решено продолжить соревнования, но уже на волейбольной площадке. В волейбольном поединке журналистам, к которым присоединились Хеймер-оол Ооржак, главный редактор газеты "Урянхай-Неделя", и Олег Сат, актер Тувинского муздрамтеатра, удалось взять реванш. В двух партиях они одержали верх над сборной правительства.

Командам Правительства и СМИ были вручены кубки и медали.

13 января в распоряжение журналистов был отдан и каток "Субедея". На льду с удовольствием осваивали азы фигурного катания журналисты телекомпаний "Тыва" и "Новый век", газет "Тувинская правда", "Шын", "Центр Азии". В качестве опытного инструктора выступил вице-премьер Анатолий Дамба-Хуурак, как оказалось, уверенно владеющий техникой скольжения на льду.
А накануне, 12 января, в Доме печати были подведены итоги Шестого республиканского конкурса журналистского мастерства "Агальматолитовое перо-2007".

Лауреатами конкурса, организованного совместно тувинскими отделениями Союза журналистов России и Медиасоюза при поддержке Министерства культуры и информационной политики Тувы, стали:

- в номинации "Очерк" - Галина Мурыгина за публикации в газете "Тувинская правда";

- в номинации "Интервью" - Светлана Балчар за публикации в газете "Шын"

- в номинации "Репортаж" - Виктория Пээмот за публикации в газете "Тувинская правда";

- в номинации "Фоторепортаж" - Владимир Савиных за фоторепортажи в газете "Тувинская правда"

- в номинации "Фото года" - Виталий Шайфулин за фото в газете "Центр Азии";

- в номинации "Дебют" - Олеся Бауман за публикации в газете "Плюс Информ";

- в номинации "Статья" - Оюмаа Хомушку за публикации в газетах "Центр Азии", "Тувинская правда";

- в специальной номинации "Деятельность судебной системы республики" - Виктория Хертек за публикацию в газете "Центр Азии";

- в номинации "Телеведущий" - Виктория Аймаа (ГТРК "Тыва", программа "Хогжумнуг байыр");

- в номинации "Операторская работа" - Буян Сундуй (ГТРК "Тыва", передача "Время перемен");

- в номинации "Телепрограмма" - Виталий Кузнецов (ГТРК "Тыва", "События недели");

- в номинации "Телерепортер" - Чечек Бирлей (ГТРК "Тыва", служба информации);

- в номинации "Радиопрограмма" - Долаана Салчак (Авторадио-Кызыл, программа "Тува в XXI веке";

- в номинации "Радиорепортер" - Саяна Салчак (ГТРК "Тыва", служба радиовещания);

- в номинации "Радиоведущий" - Александр Кеней (ГТРК "Тыва", служба информации радиовещания).
На фото: сборные правительства и журналистов вместе, в атаке министр сельского хозяйства Валентин Ендан, на защите ведущая ГТРК "Тыва" Оюмаа Кошкендей, на льду вице-премьер Анатолий Дамба-Хуурак и ведущая ГТРК "Тыва" Ая Тюлюш




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.