Студент ТГУ Салчак Доржу - Тажы-2008

   Оюмаа Донгак, tuvaculture.ru
28 февраля 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/02/28/4634_tazhy.html

В Кызыле впервые за последние десятилетия прошел конкурс «Тажы-2008», в котором приняли участие более 16 молодых ребят в возрасте от 14 до 25 лет из различных учебных заведений и школ города.
Прежде всего, возникла идея приурочить конкурс мужества, чести и достоинства ко дню Защитника Отечества. Свой шарм, обаяние и мужественность участники состязаний продемонстрировали в шести номинациях конкурса, таких как «Национальный костюм», «Спортивный стиль», «Авангардный костюм», «Мистер Талант», «Агент 007», «Вечерний костюм». И в зрительном зале и на подиуме царила атмосфера азартного состязания. Победу на конкурсе «Тажы-2008» одержал Салчак Доржу, студент ТГУ, которому были вручены призовые 1000 долларов США.
Как сообщил режиссер конкурса Эртине Конгар, организация подобного конкурса назрела давно. Причем, работать с ребятами было легко и интересно, все 15 участников пришли с огромным желанием и интересом. Зрители, а это были в основном девушки, были приятно удивлены смелости и подготовленности ребят. Бурными аплодисментами они встречали всех участников конкурса. Поскольку многие ребята изъявили желание заниматься и дальше, в Кызыле планируют открыть модельное агентство «Тажы». Уже запланирован выпуск мужской коллекции модной одежды. Стремления молодых к красоте, а также к здоровому образу жизни отмечено властями, которые только приветствуют инициативу молодых и их стремлении к совершенству.
Жюри под председательством 1-го заместителя министра культуры и информационной политики Надежды Герман определила победителей конкурса.
Ими стали:
«Тажы -2008» - студент ТГУ Салчак Доржу.
«Вице-Тажы-2008» - ученик 10 класса 2 школы Стал-оол Уран-оол
«Лучший национальный костюм» - выпускник ТГУ Ховалыг Буян
«Агент 007» - Ученик 11 класса Технического лицея Сарыглар Айдын
«Супер-Модель» - студент ТГУ Петросян Сергей
«Мистер Талант» - студент Кызылского сельхозтехникума Саая Алаш
«Мистер Физическое Совершенство» - студент ТГУ Чульдум Аян
«Мистер зрительских симпатий» - студент ТГУ Чигжит Радомир.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.