Тува подписала с Минсельхозом России соглашение по развитию сельского хозяйства

   Дина Оюн
25 марта 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/03/25/1923_selo.html

Заключено Соглашение между Правительством Тувы и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы. От Тувы его ранее подписал глава республики Шолбан Кара-оол, а недавно документ завизировал федеральный министр Алексей Гордеев, сообщили «Тува-Онлайн» в полномочном представительстве Республики Тыва в Москве.

Мероприятия программы будут софинансироваться из федерального и республиканского бюджетов, будут привлекаться внебюджетные источники. Стороны берут на себя обязательства по консультационной, организационной и информационной поддержке мероприятий. На Туве лежит обязательство обеспечить достижение целевых индикаторов и показателей развития сельского хозяйства.

Помимо рамочного 5-летнего соглашения стороны заключают также ежегодно более конкретизированные соглашения по финансовому обеспечению мероприятий программы.

Подписанное Соглашение действительно до 31 декабря 2012 года.

Сегодня вопросы Государственной программы развития сельского хозяйства будут рассмотрены на расширенном заседании коллегии Минсельхоза в Москве. В ней примут участие вице-премьер Иван Чучев и министр сельского хозяйства Тувы Валентин Ендан. Официальная тема расширенной коллегии заявлена как "Об итогах работы агропромышленного комплекса в 2007 году, мерах по реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы и мероприятиях по выполнению целевых показателей 2008 года".

Напомним, что Государственная программа развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы была утверждена постановлением Правительства Российской Федерации 14 июля 2007 года.

22 ноября 2007 года была принята республиканская целевая программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Тыва на 2008 – 2012 годы».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.