Вклад малого и среднего бизнеса в ВРП Тувы составляет 12 процентов

   По информации пресс-службы правительства
26 марта 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/03/26/0305_business.html

Сегодня в Тобольск прибывают члены Президиума Госсовета. В их числе и глава Тувы Шолбан Кара-оол. Завтра под председательством избранного Президента России Дмитрия Медведева состоится заседание Президиума Госсовета по вопросу преодоления административных барьеров в развитии малого бизнеса России и мерах налоговой политики, направленных на стимулирование его роста.

Интересное совпадение – сегодня депутаты Законодательной палаты Тувы приняли в первом чтении законопроект «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Тыва», который предусматривает имущественную, финансовую, информационную, правовую и консультационную господдержку предпринимательству.

Ко Дню предпринимателя – 26 мая – в Кызыле планируется открыть бизнес-инкубатор.

Всего в республике на 1 января 2008 года зарегистрировано 744 малых предприятия с общей численностью работающих 4,6 тысячи человек. Это на 20 процентов больше, чем в 2006 году.

В среднем в Туве количество малых предприятий в расчете на 100 тыс. населения составляет 250 предприятий (для сравнения: по России – 730, а в Европе – 3000 предприятий на 100 тыс. населения).

Вклад малого и среднего предпринимательства в ВРП Тувы составляет 12% (для сравнения в России – 17%). В предприятиях малого и среднего бизнеса занято 21 процент экономически активного населения Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.