Тува приняла "Эстафету Дружбы" от Бурятии

   sobinfo
7 апреля 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/04/07/1641_etsafeta.html

Стартовавшую в феврале Эстафету Дружбы, посвященную 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию образования пограничных войск, вчера торжественно приняла Тува. На площади Арата прошел митинг, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, воины Кызылского пограничного отряда, школьники. Два символа Дружбы, которые пограничники проносят по периметру российской границы, в течение 3-х дней до среды будут путешествовать по территории четырех приграничных районов Тувы.

Мероприятия по встрече Эстафеты Дружбы будут проведены во всех 7 пограничных заставах Кызыльского отряда и 6 крупных селах республики. Завтра торжественный митинг пройдет в с. Хандагайты Овюрского района. Будет дан и концерт силами местных мастеров искусств и ВИА "Пограничник"

9 апреля путь эстафетной группы вдоль госграницы России с Монголией завершится в самом западном Монгун-Тайгинском районе, после чего она возвратится в Кызыл и направится в Красноярск.

Патриотическая акция проводится по решению Совета командующих пограничными войсками стран СНГ. Две эстафетных группы одновременно стартовали 15 февраля с Чукотки и из Белоруссии. Эстафета проходит по внешним границам бывшего СССР, за исключением Прибалтики, и финиширует на Поклонной Горе в Москве накануне Дня пограничника, отмечаемого 28 мая.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.