Тувинские КВНщики в 1/4 финала Центральной Лиги КВН

   Дина Оюн
10 апреля 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/04/10/5912_kvn.html

Тувинская команда "Легенды Саян" вышла в четверть-финал Центральной лиги Москвы и Подмосковья МС КВН. Об этом сообщает официальный сайт amik.ru. И хотя по итогам выступления 27 марта в споре 6 команд - Родина Чехова (Таганрог); Ноли (Норильск); Большая сборная (МИТХТ); БУМ (Москва); Сборная РГУТиС (Пушкино) - отстали от лидеров на 0,3 очка жюри приняло решение о их включении в число участников следующего этапа игр.

Напомним, что впервые разговор о создании тувинской команды КВН зашел в октябре 2007 года на встрече Полномочного представителя Республики Тыва в Москве с молодежью. Тогда же была заведена и специальная полпредовская папка «КВН-Тува». Полгода работы увенчались успехом.
Ребята нацелены на новые победы: «Наша цель – как можно быстрее пройти в теле-лигу. Для этого нам нужно стать финалистами или чемпионами Лиги Москвы и Подмосковья, тогда в январе у нас появится возможность поехать на Сочинский фестиваль, при удачном выступлении на котором, мы сможем попасть в телеэфир или теле-лигу. У нас есть желание и стремление, но для достижения цели этого мало. Нам потребуется хорошая авторская группа и куратор, который будет продвигать нас к теле-лиге».
В составе команды выступили тувинские студенты: капитан Александр Куулар (РУДН, 1 курс), Аржаан Куулар (Российская правовая академия, 1 курс), Артем Санчай (Московский государственный горный университет, 2 курс), Александр Хертек (Государственный университет по землеустройству, 1 курс).
Известно, что нынешние квнщики Тувы родом из команды «Южане» (школа № 5, Кызыл). Александр Куулар и Артем Санчай начали заниматься КВНом с 5 класса. Чуть позже к команде присоединились Аржаан Куулар и Александр Хертек. Они выражают огромную благодарность своим первым учителям в квновском мире – Ольге Дмитриевне Неведровой и Юрию Владимировичу Леушину!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.