225 голосов не хватило Лорисе Ооржак для победы в конкурсе «Сибиряк года»

   Дина Оюн
17 апреля 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/04/17/2955_lora.html

Вчера на сайте www.sib21vek.ru завершилось голосование в конкурсе «Сибиряк года», продолжавшееся с 8 по 16 апреля. На звание лучших сибиряков было выдвинуто 30 претендентов, в их числе и известная тувинская спортсменка, многократная чемпионка России и Европы, участница Олимпийских игр Лориса Ооржак.

Наибольшее количество голосов получили легендарный актер Михаил Ульянов (6573 голосов), изобретатель известного на весь мир автомата Михаил Калашников (6235), инвалид 1 группы, осваивающий профессию учителя Станислав Устинов (5559), популярный актер Владимир Машков (4969), доктор медицинских наук-новатор Александр Староха (3105), один из самых титулованных писателей-сибиряков Геннадий Прашкевич (3087) и скалолазка Татьяна Руйга (3086). Всего 225 голосов не хватило Лорисе Ооржак (2864), чтобы войти в семерку победителей.
«Жаль, что тувинские Интернет-пользователи не очень активно приняли участие в голосовании, - говорит член Экспертного совета конкурса «Сибиряк Года» Хеймер-оол Ооржак. – Уверен, что «наших» в Сети намного больше. В любом случае хочу поздравить Лорису – за нее голосовали и в Кызыле, и в Москве, и в Томске, и в Иркутске. Тувинские средства массовой информации активно поддерживали эту кампании. Все говорили. Но, увы, этого оказалось недостаточно для победы. Уверен, в следующем году Тува победит»

Напомним, что в прошлом году на это звание информагентством «Тува-Онлайн» от Тувы были выдвинуты лидер группы «Ят-Ха» Альберт Кувезин и первая тувинская балерина, мама юной художницы Нади Рушевой Наталья Дойдаловна Ажикмаа-Рушева. По итогам голосования Альберт Кувезин вошел в число семи победителей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.