Глава Союза журналистов России хочет приехать в Туву

   Дина Оюн
25 апреля 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/04/25/3410_soyuz.html

Вновь избранный руководитель Союза журналистов России Всеволод Богданов хочет приехать в Туву. Об этом он сообщил в Москве на встрече с председателем тувинского отделения Союза журналистов России Хеймер-оолом Ооржаком. Богданов выразил искреннюю заинтересованность в поддержке со стороны союза профессионального роста тувинских журналистов, готовность организовать семинары либо в Туве, либо на базе «журналистской деревни» в Елино.

Интересной руководителю российского союза показалась и идея проведения в Туве Года Хоомея. Для популяризации этого вокального феномена Союз журналистов готов помочь в организации пресс-конференции на базе Дома журналистов в Москве и обеспечить ее Интернет-трансляцию.

Напомним, что 21-22 апреля в Москве прошел восьмой съезд Союза журналистов России, на котором обсуждались актуальные проблемы медиасообщества. В его работе приняли участие три делегата от Тувы: председатель тувинского регионального отделения Союза журналистов России Хеймер-оол Ооржак, главный редактор газеты «Центр Азии» Надежда Антуфьева и главный редактор газеты «Сылдысчыгаш» Александр Шоюн.

Всего в восьмом съезде СЖР, по протоколу мандатной комиссии, приняли участие около 650 человек из 86 делегаций, в том числе 24 иностранных гостя.

Председателем Союза журналистов России (СЖР) переизбран действующий глава Союза Всеволод Богданов. В ходе открытого голосования члены Союза большинством голосов избрали Богданова на пост председателя на следующие пять лет. Против выступили пять человек, 17 воздержались.

Работа самого СЖР, руководства секретариата и федеративного совета также большинством голосов была признана удовлетворительной (четверо проголосовали против, 26 воздержались).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.