В Кызыле муниципальный автотранспорт переходит на летнее расписание

   Долаана Салчак
28 апреля 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/04/28/1218_mun.html

Начался дачный сезон. Кызылское АТП с середины апреля обслуживает все дачные маршруты, в том числе и на Вавилинский затон. По словам директора предприятия Константина Никифорова в период с 1 мая по 15 октября перевозка городских пенсионеров до дач будет осуществляться бесплатно, необходимо только предъявить пенсионное удостоверение. Во всех дачных направлениях работают два Икаруса, иначе их называют гармошками, они вмещают в себя 150 пассажиров.

Сегодня в автопарке Кызылского АТП 80 автомашин, большая часть из них фактически уже отработала свой ресурс, но инженеры продолжают ремонтировать технику, и основной подвижной состав на ходу. Как отметил Константин Никифоров, в этом году в автопарке Кызылского пассажирского АТП ожидается обновление. Депутат ГосДумы Лариса Шойгу обратилась в министерство транспорта России. Решено на средства федерального бюджета закупить для АТП 20 пазиков.

Главные конкуренты Кызыльского пассажирского АТП – частные маршрутки. Но и у городских автобусов есть свой стабильный пассажир, и главное, что ему предлагается – это безопасность, и профессионализм водителей. Ежедневно они проходят медосмотр, и, выезжая в рейс, получают полную информацию о состоянии на дорогах. Комфорт для городских пассажиров создается за счет выдерживания скоростных режимов, а также дисциплины непосредственно водителя – отметил директор Кызылского АТП Константин Никифоров.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.