Шесть человек погибли в автоаварии в Туве

   Дина Оюн
6 мая 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/05/06/5419_traur.html

Шесть человек погибли в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей на 19-м км автодороги А-162 Кызыл-Ак-Довурак на территории Кызылского кожууна в районе горы Боом (Тува). Автомобиль ВАЗ-21093, которым управлял 33-летний Буян Монгуш, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-21124, за рулем которой был Марат Монгуш.

В результате, по информации директора Агентства по ГО и ЧС Николая Монгуша, на месте ДТП скончались 4 человека, включая 9-летнюю девочку и водителя Буяна Монгуша. 7 человек были доставлены в ЦКБ г. Кызыла, где позднее скончались еще двое: 4-летний ребенок и пассажирка автомашины. В больнице в настоящее время в тяжелом состоянии находятся пятеро, в том числе новорожденный ребенок и водитель второй автомашины. 

Глава республики Шолбан Кара-оол выразил соболезнования родным и близким погибших.

Как уточняет пресс-служба МВД Тувы, погибший Буян Монгуш ранее был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административной ответственности России за управление транспортным средством в алкогольном опьянении, вследствие чего у него были изъяты водительские права.

По факту дорожно-транспортного происшествия расследование ведет межрайонное специализированное следственное отделение Следственного управления при МВД по Республике Тыва.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.