Дмитрий Медведев вступил в должность Президента России

   Дина Оюн
7 мая 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/05/07/3752_inaug.html

Сегодня в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца прошла инаугурация Президента Дмитрия Медведева. На торжественной церемонии присутствовали более двух тысяч гостей. Среди них - представители всех ветвей власти - депутаты обеих палат Парламента, члены правительства, главы регионов. «Очень торжественное действо, - рассказывает участник церемонии Председатель Правительства Республики Тыва Шолбан Кара-оол. – Приятно было видеть общий настрой двух лидеров на то, чтобы беречь Россию, работать на созидание. Еще раз отметил про себя поступок Владимира Путина. Уйти на пике своего личного авторитета, несмотря на вал просьб остаться. Он поступил как настоящий государственник.
Смена власти в любом случае – это обновление, новые акценты. Дмитрий Медведев ставит во главу угла безопасность. На мой взгляд, очень точно выбранный приоритет. Ведь одна из главных функций государства – защищать, беречь. Безопасность общества, безопасность человека – это то, чем измеряется эффективность государственной власти. То же самое и в отношении господства права. Необходимость борьбы с правовым нигилизмом Дмитрий Анатольевич называл в числе приоритетных задач государства еще на Красноярском экономическом форуме. Уверен, он, как профессиональный юрист, будет успешен в достижении поставленной цели.
Эта инаугурация в определенном смысле и новый рубеж в истории страны. Впервые мы стали свидетелями официальной передачи власти от уходящего президента избранному. Впервые власть в России представляет собой еще и единую команду, нацеленную на совместную работу и взявшую на себя ответственность за наше дальнейшее продвижение вперед».


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.