Шойгу Сергей. «Вы нужны миру и друзьям»

   По информациям в СМИ, фото Василия Балчый-оола
21 мая 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/05/21/0231_shoigu.html

Сегодня исполняется 53 года главе Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергею Шойгу. С днем рождения его поздравляет народный артист России Николай Расторгуев: — Уважаемый Сергей Кужугетович! Дорогой Сергей! Поздравляю с прекрасным праздником! Мне кажется, в стране нет человека, который не знал бы, кто заботится о безопасности на самом высоком уровне.

И заботится на совесть. Я не буду вдаваться в подробности, перечисляя все ваши заслуги. Я скажу: будьте здоровы. Берегите себя. Счастья вам и вашей семье. Николай Расторгуев.

С днем рождения Сергея Шойгу поздравляет народный артист России Владимир Винокур:

«Дорогой Сергей Кужугетович, невозможно поверить, что молодому парню может быть пятьдесят три года. Я, как ваш старший товарищ, который намного старше... подумал, что, когда мне стукнуло шестьдесят, я утром проснулся и понял – четверть моей жизни уже прошла. Вначале, если честно, подумал, что прошла половина, но потом в ежедневник посмотрел и чувствую, не хватает времени – четверти жизни на все, что еще надо успеть. Ну а пятьдесят три...

Вы только вспомните, что Лев Валерьянович Лещенко существенно старше вас, а как он выглядит? Как огурец!

Так вот, я, как старший ваш товарищ, имею право сказать, Сергей, что у вас все впереди. Вы самый востребованный министр не только в России, но и во всем мире. Потому что мало кто из министров, не в обиду им будет сказано, нужен всей стране. А вы человек, который приходит на помощь всему миру.

У вас есть много званий, регалий: вы генерал армии, вы награждены многими орденами, медалями, вы Герой России, но все это, извините, меркнет по сравнению с самым главным званием на свете – Мужик! Сегодня это особо ценно. Я очень рад, что много-много лет дружу с человеком, у которого есть такое высшее звание. Хочу пожелать и вам, и вашей семье всех благ, но самое главное – живите долго, потому что вы нужны не только семье, вы нужны миру и нам, вашим друзьям. Всего вам доброго!

Любящий вас, в хорошем смысле слова, артист из народа Владимир Винокур.

Ура!»

Редакция газеты «Новые Известия» присоединяется к словам народного артиста и поздравляет нашего друга Сергея Кужугетовича не только от имени коллектива «НИ», но и от читателей газеты, которые единодушно признали его «Героем нашего времени» в номинации «Министр десятилетия».
Удач вам, здоровья, новых побед и поменьше ЧС!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.