Телефонные террористы «заминировали» школу в Шагонаре

   Пресс-служба МВД
22 мая 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/05/22/1257_mvd.html

Сигнал о минировании школы № 1 в Шагонаре (Улуг-Хемский район, Тува) поступил на пульт дежурного «01» 20 мая 2008. Телефонные террористы дважды с интервалом в несколько минут звонили и угрожающим голосом сообщили, что в 15 часов будет взорвана школа. Немедленно по сигналу «Тревога» был поднят личный состав улуг-хемской милиции. Эвакуированы люди из опасной зоны, территория школы была оцеплена.

Началась операция по нахождению взрывных устройств в здании школы, а также на близлежащей территории в радиусе 300 метров, недостроенном здании детского сада. В операции принимали участие сотрудники всех правоохранительных органов республики, личный состав ОВД по Улуг-Хемскому району, саперы – взрывотехники ОМОН, кинологи. Сообщение оказалось ложным.

В результате слаженной и оперативной работы всех подразделений и заинтересованных структур выявлены авторы и исполнители «шутки». Ими оказались два 14-летних подростка из Шагонара. В отношении телефонных террористов возбуждено уголовное дело по признакам ст. 207 УК РФ "заведомо ложное сообщение об акте терроризма".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.