Легкоатлеты школы № 3 - сильнейшие в Кызыле

   Елена Мухталова, пресс-служба Наркоконтроля
26 мая 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/05/26/4801_legjo.html

Отсутствие в Кызыле секции легкой атлетики еще год назад воодушевило сотрудников Наркоконтроля на организацию совместно с ТРО «Динамо» долгосрочной городской акции «Юные динамовцы, на старт!». Идея акции состоит в том, чтобы популяризовать этот вид спорта, «взять опеку» над одной параллелью школьников и довести их до окончания школы. Результаты этих занятий становятся видны во время городских первенств, которые проводятся организаторами акции весной и осенью каждого года.

Так, сегодня 26 мая, состоялось Третье первенство города по атлетическому двоеборью среди учащихся 4-5 классов, которое прошло на спортивной площадке 14-й школы.

В соревнованиях приняли участие 8 школьных команд. Легкоатлетические соревнования проводились в беге на 30 м и 400 м (девочки) и на 30 м и 600 м (мальчики).

Победителем соревнований «Юные динамовцы, на старт!» стала команда школы №3, 2 –е и 3-е места достались школе №1 и лицею №15 соответственно.

Организаторы соревнований наградили победителей спортивными кубками, медалями и ценными призами. Целый ряд участников Первенства получили поощрительные призы «за волю к победе».

Наркополицейские Тувы и руководители ТРО «Динамо» уверены, что такие подготовленные кадры достойно пополнят в будущем ряды правоохранительных органов республики. А спортивные медали и ценные призы, вручаемые победителям, лишь подогревают спортивный азарт юных динамовцев!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.