"Тываэнерго" возглавил Олег Лукин

   По информации пресс-службы правительства
26 мая 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/05/26/5648_lujin.html

В правлении ОАО «Тываэнерго» произошла смена руководства. Генеральным директором назначен Олег Лукин, сменивший в этой должности Анатолия Верзакова. Сегодня в Правительстве РТ состоялось представление нового главного энергетика Тувы и процедура согласования у Председателя Правительства. Олега Лукина представил генеральный директор межрегиональной распределительной сетевой компании Сибири Александр Антропенко.

Он охарактеризовал Олега Лукина как ответственного руководителя, который справится с возложенной на него задачей по улучшению работы ОАО «Тываэнерго».

Олег Николаевич Лукин 1970 года рождения, по образованию инженер-энергетик. До Тувы он работал заместителем генерального директора ОАО «Омскэнерго».

По словам Александра Антропенко, у ОАО «Омскэнерго» за последние годы были те же проблемы, что и у нынешнего ОАО «Тываэнерго». Предприятие пережило процедуру банкротства, но в результате принятых грамотных и энергичных мер стало одним их ведущих участников на рынке по продаже энергомощностей в Сибири.

Шолбан Кара-оол поздравил нового гендиректора и пожелал успешной и совместной работы с Правительством РТ. В ходе беседы были затронуты проблемы нехватки электроэнергии в Туве и пути оздоровления в этой отрасли. В частности, обсуждены вопросы реконструкции Кызылской ТЭЦ и строительства новой теплоэлектростанции в столице.

В ближайшее время новое руководство ОАО «Тываэнерго» намерено осуществить социальный проект на предприятии. Это - подготовка молодых специалистов и дальнейшее гарантированное обеспечение их жильем с помощью ипотечных программ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.