В Туве пойманы браконьеры из Хакасии

   Владимир Буурулдай, газета "Тувинская правда"
20 июня 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/06/20/4339_brak.html

С кластерного участка «Хан-Дээр-1» старший государственный инспектор Александр Хлебников сообщил, что в заповедник проникли нарушители. Дирекция заповедника командировала туда антибраконьерскую бригаду. Вечером 7 июня прибыли в поселок Большой Он. Разделившись на две группы, направились на кластерный участок.

Первая группа – на северную границу участка со стороны Хакасии, чтобы перекрыть дорогу нарушителям. Вторая выехала из поселка Большой Он через западную границу кластерного участка в верховье реки Ары-Хем. Связавшись с первой группой по радиостанции, решили встретиться возле Семи Озер.

 9 июня в четыре часа утра выдвинулись к месту нахождения нарушителей из Хакасии. Один из них находился в лодке и проверял рыболовные сети, а второй спал в шалаше. У них было изъято нарезное огнестрельное оружие, шесть рыболовных сетей, резиновая лодка, 50 патронов и 310 хариусов. Живую рыбу, еще находившуюся в сетях, отпустили в водоем.

На месте были составлены протоколы об администра­тивном правонарушении, изъятии огнестрельного оружия и орудия природопользования. Составлен акт об уничтожении орудий браконьерства. Все фиксировалось на цифровую камеру. Браконьерам предъявлен иск на 236 тысяч 247 рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.