Энтеровируса в Туве нет

   По информации пресс-службы правительства
24 июня 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/06/24/5612_ntero.html

В период с января по июнь 2008 года случаев вспышки энтеровирусной инфекции в детских садах, школах, а также в средних и высших учебных заведениях республики не зарегистрировано. Об этом сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС при Правительстве Республики Тыва, которое прошло под председательством вице-премьера Анатолия Дамба-Хуурака, сообщили руководитель Управления Роспотребнадзора по Туве Любовь Ооржак и зам. министра здравоохранения республики Раушан Сандан-оол.

По словам специалистов, в республике были проведены все контрольные и профилактические мероприятия, обучающие семинары в учреждениях здравоохранения и образования. Как сообщила Раушан Сандан-оол, во всех ЦКБ, ЛПУ г. Кызыла был создан запас лекарственных средств на общую сумму 1 135 570, 50 руб. В мае по соглашению с ГУ ЦНИИ полиомиелита и вирусных клещевых энцефалитов на исследование были отправлены 4 анализа, взятые у детей с подозрением на энтеровирусную инфекцию. Результаты оказались отрицательными.

Вице-премьер правительства Тувы Анатолий Дамба-Хуурак отметил, что, несмотря на благополучную ситуацию, не нужно ослаблять меры по предупреждению распространения энтеровируса – 71, а Управлению Роспотребнадзора по Туве изучить ситуацию в приграничных аймаках Монголии, а также в провинциях Китайской народной республики, куда часто ездят жители республики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.