Парламенту Тувы поручена профориентационная работа среди школьников

   Дина Оюн
29 июня 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/06/29/1903_kadry.html

Кадровое обеспечение инвестиционных проектов стало еще одной темой совещания в Кызыле 27 июня с участием полпреда Анатолия Квашнина. Тува на пороге больших перемен. И она должна быть к ним готова. Готова, в том числе и кадрово, считает полпред.

В числе уже принятых мер и решений, по информации главы республики Шолбана Кара-оола, разработанная правительством и утвержденная Великим Хуралом республиканская целевая программа «О развитии кадрового потенциала в свете основных направлений социально-экономического развития Республики Тыва до 2012 года», сориентированный на кадровые запросы инвестиционных проектов госзаказ на подготовку специалистов на 2008 год.

Министр образования Петр Морозов сообщил о создании центра прогнозирования и мониторинга рынка труда и трудоустройства выпускников. Одна из его задач – вести единую базу студентов, обучающихся по госзаказу, другая – контролировать их успеваемость. Еще одно направление – перепрофилирование части местных учебных заведений.

«Заметен качественный скачок в работе с кадрами. Просчитано все вплоть до каждого студента», - позднее признался Анатолий Квашнин журналистам.

По мнению полпреда, особое значение в новой экономической ситуации приобретает профориентационная работа среди школьников республики. И это должно стать задачей депутатского корпуса – дойти до каждого семиклассника в каждом сумоне.

Напомним, что совещание было посвящено ходу реализации инвестиционных проектов и их кадровому обеспечению.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.