Металлурги встали в очередь за тувинским углем

   коммерсант.ру
4 июля 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/07/04/1437_ugol.html

В намеченных на 24 июля торгах по Межегейскому месторождению каменного угля в Туве с балансовыми запасами 213,47 млн тонн примут участие 11 компаний. Несмотря на завершившийся прием заявок, в Роснедрах "Ъ" отказались назвать участников аукциона.

По данным источников "Ъ", среди претендентов значатся ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и его дочерняя структура ОАО "Стойленский ГОК", компания "En+уголь", представляющая интересы холдинга "Базовый элемент", структура ОАО "Мечел", а также Объединенная промышленная корпорация, владеющая лицензией на разработку продаваемого участка и реализующая совместно с государством строительством первой в Туве железной дороги Кызыл—Курагино.

Межегейское месторождение с разведанной площадью 70 км располагается на территории Тандинского кожууна (района), в 40 км от Кызыла, в непосредственной близости от Элегестского месторождения (лицензией на разработку владеет Енисейская промышленная компания).

Стартовая цена аукциона составляет 350 млн руб., однако аналитики прогнозируют, что в ходе торгов она может вырасти в 10-15 раз.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.