В Туве пройдет концерт «Возьми глубокий вдох»

   Дина Оюн
10 июля 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/07/10/2146_super-koncert-vozmi-glubokiy-vdoh-v-tuve.html

Ожидается, что 12 июля стадион 5-летия Советской Тувы наполнит публика с веерами. Это не в связи с прогнозом синоптиков. А с идеей организаторов оформить билеты в форме вееров на разноцветных «ножках». Цвет основания веера (зеленый или красный) – это определитель зоны вашего места. Стоимость билета в ВИП-зону в два раза дороже. «У нас будет все необычно и продвинуто, - заверяют организаторы. – Начиная от заезжих знаменитостей – дискотеку проведет самый популярный ди-джей Новосибирска Андрей Белый до местных звезд – «Чиргилчин», "Алаш" и Конгар-оол Ондар, «Амырга моос», Андрей Монгуш, Сайлык Оммун, Сайдаш Монгуш, наши забойные духовики».

Сегодня известно, что помимо звездного состава на этот концерт с необычным «горловым» названием «Возьми глубокий вдох!» прибудет и самая современная звукоусилительная и световая аппаратура. «Такого здесь еще не было!» - говорят в оргкомитете фестиваля «Хоомей».

Концерт 12 июля – это подготовка к главному событию Года Хоомея – Пятому международному фестивалю. Все участники выступают бесплатно. Все средства от концерта пойдут в призовой фонд грядущего симпозиума (25-27 июля) для премирования победителей в горловом пении.

Сегодня на Оргкомитете была представлена и сувенирная продукция, подготовленная к симпозиуму. 47 разных видов – от элементарных ручек, блокнотов до шикарных зонтиков, портфелей, бейсболок, футболок, наручных браслетов, часов, чашек, контейнеров для воды. «Супер! Ведь можем же, если хотим!» - восторгались члены оргкомитета представленными новинками с символикой Года Хоомея.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.