Героиновый маршрут: раскрыта организованная преступная группировка

   Елена Мухталова, пресс-служба Наркоконтроля
30 июля 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/07/30/0143_narco.html

Следователи Управления наркоконтроля по Республике Тыва завершают расследование уголовного дела в отношении 31- летнего водителя автобуса, сотрудника Кызылского ПАТП. Молодой человек был задержан наркополицейскими в момент продажи очередной дозы героина.

В ходе следствия выяснилось, что арестованный входит в состав преступной группировки, другой член которой является оптовым поставщиком героина с другого региона России. Проживающий в Кызыле выходец с Кыргызстана уже также взят под стражу. В употребление и распространение наркотиков вовлечены и сожительницы задержанных наркоторговцев.

Сотрудниками Наркоконтроля не только раскрыты преступные деяния этих граждан, но и установлено что водитель, ежедневно выходивший на междугородние маршруты, уже был осужден условно за совершенное ДТП, в результате которого погиб человек, а также является наркоманом с более чем 10-летним стажем и имеет сопутствующее заболевание, которое чревато потерей сознания и открытием кровотечения в любой момент времени.

В этой ситуации удивляет позиция руководства автотранспортного предприятия и медиков, дающих разрешение на работу человеку, в руках которого, в буквальном смысле слова, находится жизнь людей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.