Ко Дню республики дорожники Тувы сдадут в эксплуатацию два моста

   Дина Оюн
8 августа 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/08/08/5633_mosty.html

Мост через высокогорную реку Алаш будет сдан в эксплуатацию в преддверии Дня республики, отмечаемого 15 августа, сообщил Тува-Онлайн министр дорожно-транспортного комплекса и связи Олег Саая. Бригада мостостроительного управления (руководитель – Виталий Нарольский) завершает работы на железобетонной конструкции в одном из самых труднодоступных и живописных уголков Тувы. Мост надежно свяжет с «Большой Землей» поселок рыбаков и охотников Кара-Холь (Бай-Тайгинский кожуун).

Пока используется деревянный мост, который находится в полуаварийном состоянии. Строительство железобетонного моста осуществлялось за счет средств федерального и республиканского бюджетов.

По информации Олега Саая, практически готов к сдаче и мост через р. Бурен в Каа-Хемском районе. В прошлом году из-за аварийного состояния старого моста движение по нему было ограничено. Грузы доставлялись в обход по паромной переправе. Рабочие Сарыг-Сепского ДРСУ во главе с Михаилом Хабаровым завершают строительные работы.

«Для жителей сел Бурен-Бай-Хаак, Авырган, Ильинка новый мост имеет принципиальное значение. 12 августа мы планируем открыть по нему движение», - говорит министр.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.