Тыва запросила у Фонда ЖКХ около 160 млн рублей

   РИА "Новости"
19 августа 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/08/19/2026_gkh.html

Республика Тыва представила в понедельник заявку на получение финансовой поддержки в размере 159,2 миллиона рублей за счет средств Фонда ЖКХ, деньги будут направлены на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение людей из аварийного жилья, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт госкорпорации.

"Сумма заявки составляет 159,2 миллиона рублей, из которых 95,5 миллиона рублей предполагается направить на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов и 63,7 миллиона рублей - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Заявка будет рассмотрена правлением Фонда в течение месяца", - сообщили в управлении по связям с общественностью Фонда.

По данным сайта Фонда ЖКХ, в заявку включены муниципальные образования республики: города Кызыл, Шагонар и Ак-Довурак, сельские поселения Кызыл-Мажалыкский Барун-Хемчикского района и Сарыг-Сепский Каа-Хемского района. В муниципальных образованиях, включенных в заявку, проживает 46,4 процента от общей численности населения Тывы.

Всего до 2011 года Республика Тыва может может получить из Фонда ЖКХ 530,64 миллиона рублей.

Сейчас в программах Фонда участвует 64 региона РФ. Заявки 60 субъектов РФ уже одобрены правлением Фонда. Более одной заявки в Фонд ЖКХ подали 14 регионов России. Сейчас на рассмотрении находится семь заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда.

Фонд ЖКХ - госкорпорация, создана в 2007 году согласно Федеральному закону "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". На долевой с регионами основе она финансирует капремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья. Уставный капитал Фонда составляет 240 миллиардов рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.