Тувинский военкомат на втором месте в Сибири по организации призыва

   По сообщениям ИА
26 августа 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/08/26/2913_prizyv.html

В ходе зaвершившегося призыва на воинскую службу из регионов Сибири и Забайкалья в воинские части направлено 17 тысяч 600 призывников. Одной из основных задач, решаемых в ходе весенней 2008 года призывной кампании, явилось повышение качественной характеристики граждан, призванных на военную службу, в частности – увеличение доли граждан, имеющих высшее профессиональное образование. В войска направлено 20,5% граждан, имеющих высшее профессиональное образование.

В лучшую сторону по решению всего комплекса вопросов по призыву граждан на военную службу и комплектованию войск признаны военные комиссариаты Кемеровской области, на втором месте военкоматы республики Тува, на третьей позиции военные комиссариаты Алтайского края.

Определенные проблемы в призыве были в Забайкальском крае, республике Бурятия, Красноярском крае, в Омской области, сообщает пресс-служба СибВО.

Значительно выросла, с 28% до 42% доля тех призывников, которые ещё до службы получили военные специальности.

В лучшую сторону по допризывной подготовке специалистов для Вооруженных сил РФ отмечаются военные комиссариаты Новосибирской, Омской области, Алтайского и Красноярского краёв, республики Алтай. Не выполнили задание на подготовку специалистов к весеннему 2008 г. призыву военные комиссариаты республики Бурятия и Забайкальского края.

Призывными комиссиями всех уровней было направлено на дополнительное медицинское обследование 6% вызванных на комиссию призывников, из них 84 человека не завершили его в установленные законодательством Российской Федерации сроки.

По информации военного комиссара Тувы Сергея Тарулина, высокие показатели в ходе призыва обусловлены не только более тесным взаимодействием комиссариатов с местными органами власти, но и в последнее время вновь растущим престижем военной службы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.