В Туве защитили права предпринимателей

   regions.ru
20 сентября 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/09/20/5824_nalog.html

Арбитражный суд Республики Тыва рассмотрел два исковых заявления прокурора республики о незаконном привлечении предпринимателей к налоговой ответственности. Установлено, что налоговый орган необоснованно отказал обществу с ограниченной ответственностью "Туваэмикс" в применении упрощенной системы налогообложения, введенной с 1 января 2008 года, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

В связи с нарушением прав и законных интересов данного предприятия прокурор обратился в суд.
Арбитражный суд республики удовлетворил исковые требования прокурора и обязал налоговый орган устранить допущенное нарушение. Также в ходе прокурорской проверки было выявлено, что по решению начальника Межрайонной инспекции ФНС России №4 по Республике Тыва индивидуальный предприниматель незаконно был привлечен к налоговой ответственности. Поскольку налоговым органом было необоснованно начислено 11 тыс. 440 рублей налога на доходы физических лиц, прокурор обратился в суд.
Суд согласился с доводами прокурора и установил, что предприниматель незаконно был привлечен к налоговой ответственности. В настоящее время решение налогового органа отменено.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.