В Законодательной палате парламента Тувы полный комплект депутатов

   Дина Оюн
26 сентября 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/09/26/2236_deput.html

Сегодня на первом заседании четвертой сессии Законодательной палаты Великого Хурала Тувы парламентарии поздравили Заслуженную артистку России и Тувы Галину Мунзук с началом депутатской работы. Председательствующий на заседании вице-спикер Виталий Вальков тепло поздравил коллегу, отметив, что день первого голосования для Галины Мунзук совпадает с ее днем рождения. Галина Мунзук баллотировалась в парламент по партийному списку «Единой России» в октябре 2006 года.

В связи с досрочным прекращением депутатских полномочий единоросса Роберта Доржу решением Избирательной комиссии Республики Тыва вакантный депутатский мандат был передан ей в июне этого года.

Теперь в Законодательной палате работает определенное Конституцией республики количество депутатов – 32. Это впервые происходит в новейшей истории парламента Тувы и связано со снижением в соответствии с федеральным законодательством явки избирателей до 25 процентов. До данных изменений обеспечение кворума в парламенте Тувы всегда была проблемой.

Галина Максимовна принадлежит известной актерской династии Мунзук. По окончании театрального училища им. Щукина актриса снималась в кино, активно работает в театре. Ее актерские работы отмечены многочисленными профессиональными премиями на всероссийских и зарубежных фестивалях.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.