Власти Тувы разработали план противодействия коррупции

   По информации пресс-службы правительства
2 октября 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/10/02/1348_plan.html

В Туве 30 сентября утвержден план борьбы с коррупцией. Как сообщает пресс-служба правительства, в рамках реализации Национального плана противодействия коррупции, утвержденного президентом РФ Дмитрием Медведевым, правительство Тувы разработало одноименный план мероприятий на территории своего субъекта федерации. Теперь до 1 ноября главам муниципалитетов республики рекомендовано принять конкретные меры по разработке, утверждению и реализации антикоррупционных планов для своих территорий.

В плане республиканских мероприятий с ноября 2008 по апрель 2009 — разработка и принятие целевой республиканской программы, а также организация и проведение социсследований по оценке населением принимаемых мер. Отдельным пунктом прописано противодействие коррупции при размещении госзаказов — в Туве будет утверждена методика проведения сопоставительного анализа закупочных и среднерыночных цен на закупаемую продукцию.

Функции по утверждению Положения о служебных проверках в органе исполнительной власти РТ будут возложены на комиссию по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и гражданских служащих республики. Совместно с Минюстом РТ комиссия намерена проводить экспертизу жалоб граждан о коррупционных проявлениях, поступающих по «горячей линии». Данные комплексного исследования по проблеме будут ежегодно публиковаться в СМИ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.