Аукцион на разработку Октябрьского золоторудного поля в Туве признан несостоявшимся

   Федералпресс
16 октября 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/10/16/5619_auction.html

В Туве во вторник закончился срок подачи заявок на аукцион на право пользования участком недр на Октябрьском золоторудном поле. Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» сегодня, 15 октября, представитель Управления недропользования по Республике Тыва, аукцион признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок.

«Времени для подачи объявления было достаточно, но ни одного заявления не поступило, – сообщили «ФедералПресс» в Туванедрах. – Информацию об аукционе, весь полный порядок представления условий мы предоставляли всем заинтересованным лицам и на бумажном носителе, и в электронном виде. Однако заявок так и не было подано, а в этом случае в соответствии с законом и с условиями аукциона он признан несостоявшимся».

Также в Управлении по недропользованию по Республике Тыва отметили, что переносить аукцион в этом году не планируют, так как у возможных недропользователей в связи с финансовым кризисом к месторождению нет интереса.

«По плану мы не собираемся проводить в этом году аукцион. Октябрьское поле уже входило в перечень лицензирования объектов на этот год, но сроки уже прошли, – сообщил представитель Туванедр. – На следующий год мы программу еще не делали и не формировали ее. И планов включать месторождение в условия лицензирования пока нет».

Как сообщалось «ФедералПресс», торги на Октябрьское золоторудное поле были объявлены в сентябре и должны были пройти 6 ноября.

Стоит отметить, Октябрьское золоторудное поле выставлялось на торги повторно. Впервые аукцион был объявлен в августе 2007 года, но не состоялся, так как на него был всего один заявитель – ЗАО «Артель старателей «Ойна».

Октябрьское золоторудное поле в Республике Тыва расположено на северо-востоке республики вблизи границы с Красноярским краем. Административно-лицензионный участок площадью 25,5 кв. км находится на территории Тоджинского кожууна, в 310 км от Кызыла. В настоящее время на государственном балансе запасы рудного золота в пределах Октябрьского золоторудного поля не числятся, апробированные Центральным научно-исследовательским геологоразведочным институтом цветных и благородных металлов (ЦНИГРИ) прогнозные ресурсы составляют по категории «Р1» 14 тонн.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.