На всероссийском турнире по вольной борьбе тувинские спортсмены первенствовали в четырех весовых категориях

По информации Агентства по физической культуре и спорту РТ
21 октября 2008 г.

В Туве, в спортивном зале "Херел" прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин памяти мастера спорта СССР Дидим-оола Донгака. В соревнованиях приняли участие 111 спортсменов из Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Назарово, Хакасии и Тувы. Главным судьей соревнований был назначен судья республиканской категории Аян-оол Ондар.

Победители распределились в турнирной таблице следующим образом: в весе до 50 кг победил Хуреш-оол Дондук-оол (Тува). В весе до 55 кг победителем стал Мерген Санаа (Тува). Дозураш Кужугет (Тува) первенствовал в весе до 60 кг. В весе до 66 кг первым стал Арсен Ховалыг (Тува).

Гости стали победителями в более тяжелвых весовых категориях. Артыш Томбулак (Кемерово) победил в весовой категории до 74 кг, Гаджи Алиджанов из Красноярска - в весе до 84 кг, Остап Басенок из Кемерово - в весовой категории до 120 кг.

Победители и призеры были награждены ценными призами от родственников Дидим-оола Донгака. Участники, занявшие вторые места, награждены ценными призами Школы высшего спортивного мастерства им. И.Ярыгина. Спортсмены, поднявшиеся на третью ступень пьедестала почета, отмечены ценными и специальными призами Агентства по физической культуре и спорту РТ.