Школьники Кызыла смотрят фильмы вместе с наркополицейскими

   Елена Мухталова, пресс-служба Наркоконтроля
24 октября 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/10/24/5546_sjkoly.html

С 13 по 29 октября 2008 года Управлением наркоконтроля по Республике Тыва проводится ежегодная акция «Классный час», в рамках которой наркополицейские совместно с сотрудниками реснаркодиспансера и СПИД-Центра встречаются с учащимися 8-9 классов школ города Кызыла. Тема этих встреч – беседа с ребятами о вреде и последствиях немедицинского употребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Нельзя не отметить, что сотрудники наркоконтроля стремятся сделать эти встречи со школьниками интересными и запоминающимися. Например, в этом году демонстрируется фильм «Дневник Насти». Это трогательная история первой любви, которая может вдруг оборваться. Оборваться от единственной ошибки: молодой человек однажды попробовал наркотик и может оказаться, что заразился СПИДом. В фильме нет определенного финала, и это его главное достоинство.

За последним кадром на экране следуют эмоциональный вопрос зала: «А что с ним? С главным героем?»

Сотрудники Управления наркоконтроля по Туве помогают школьникам обсудить поставленную в фильме проблему, научиться не ломать свою жизнь и самостоятельно принимать решения, не поддаваясь влиянию сомнительных личностей и компаний. Одновременно дети получают информацию о правовых последствиях наркопреступлений, узнают, как и к кому можно обратиться за помощью, какой непоправимый вред здоровью наносит употребление наркотиков.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.