В Туве вручен 5000-й сертификат на материнский капитал

   Дина Оюн
1 ноября 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/11/01/3737_sertificat.html

В отделении ЗАГСа Кызылского кожууна Тувы жительнице с. Черби Екатерине Ерлиной был вручен государственный сертификат на материнский капитал. Это 5000-й документ, выданный мамам Тувы отделением Пенсионного фонда по Республике Тыва. В семье Екатерины и Александра Ерлиных это уже пятый ребенок, с чем их поздравил министр труда и социальной политики Кан-оол Даваа и пожелал… пополнения в семье.

«Мы отмечаем сертификатом на 220 тысяч рублей матерей-героинь, воспитавших 10 и более детей, - заметил министр. – Думаю, в такой дружной семье это вполне возможно».

На церемонию вручения сертификата семья пришла в полном составе: папа, мама, две дочери, старшей – 13 лет, и три сына, включая и главного виновника торжества Дмитрия, которому исполнилось 5 месяцев.

Напомним, в настоящее время размер материнского капитала составляет 276 250 рублей, ежегодно размер пересматривается с учетом роста темпов инфляции.

С начала действия Закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в Туве родилось 7836 малышей, родители которых имеют право на получение материнского капитала. В территориальные органы Пенсионного фонда обратилось порядка 6023 граждан.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.