Президент России обратится с Посланием к парламенту

   По информации пресс-службы правительства
5 ноября 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/11/05/1846_message.html

Сегодня в полдень по московскому времени в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца Президент России Дмитрий Медведев обратится к парламентариям со своим первым Посланием. В числе участников церемонии представления ежегодного Послания главы государства Председатель Правительства Тувы Шолбан Кара-оол.

«Очевидно, что в послании, которое станет первым для Дмитрия Анатольевича, будут поставлены задачи не только на предстоящий год, но и на долгосрочную перспективу, – рассказал Шолбан Кара-оол в интервью информагентству Knews. – Для меня особый интерес представляют вопросы региональной политики. Сохранятся ли в качестве первоочередных четыре «И», обозначенные Дмитрием Медведевым в качестве кандидата на должность Президента. Реализация инвестиционных проектов; создание развитой инфраструктуры, энергетической, транспортной; инновационный сценарий развития остаются для Тувы главными приоритетами».

В числе своих ожиданий от Послания Президента главы регионов называют стратегический курс развития страны в непростых обстоятельствах мирового финансового кризиса.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.