В фестивале короткометражек участвует фильм тувинского режиссера

   arthouse.ru
8 ноября 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/11/08/0324_kopush.html

7 ноября в Московском Доме Кино, культовом месте кинематографа, киноманов и кинолюбителей, открылся фестиваль короткометражного кино A-FILM. Этот кинофорум на грани российско-немецкой культуры, организованный немецким кинорежиссером Матиасом Айхером в России, представляет собой европейский взгляд на российское кинотворчество. В программе фестиваля будет показан 10-минутный короткометражный фильм тувинского режиссера Владимира Копуша "Очалан".

Основная идея фильма — простое человеческое счастье. Но, как правило, те, кто дарит людям счастье, сами остаются обделёнными. Это история о первой любви, едва начинающей зарождаться и несостоявшейся, о роке судьбы, т.е. карме. Фильм называется "Очалан"- в переводе с тувинского буддийское понятие колеса, вечного круговорота жизни, судьбы, космоса.

На фестивале можно увидеть кино разных жанров и направлений: от изящного и легкого музыкально-рекламного до серьезно-трагического и документального.A-FILM фестиваль — это не просто номинация и суждение комиссии или жюри, A-FILM фестиваль — это диалог и понимание между автором и зрителем. Любое мнение, конструктивная критика или похвала в дружеском кругу может стать лучшим толчком к вдохновению и следующему творческому шагу как для зрителя, так и для автора.
Кино, искусство и стремление к совершенству объединяет нас и дает нам шанс на самовыражение, признание, критику или успех.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.