Бороться со скотокрадством милиция Тувы будет вместе с народом

   По информации пресс-службы МВД Тувы
27 ноября 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/11/27/0315_skoto.html

МВД Тувы начинает социальную акцию «Всем миром на борьбу с кайгалами!» - так здесь называют скотокрадов. Цель акции - организовать население сельских районов, особенно чабанов, больше других страдающих от краж скота, на активную и грамотную помощь милиции. По сообщению пресс-службы министерства, первый этап борьбы со скотокрадством продлится до 28 декабря 2008 г.

За это время предполагается силами экспертов и следователей обучить животноводов азам криминалистики - как снимать слепки с отпечатков следов преступников, как сохранять до приезда оперативной группы обнаруженные "вещдоки", по которым сыщикам будет легче найти и привлечь воров к ответственности.

Для каждого владельца скота подготовлена специальная инструкция-памятка, подробно расписывающая все действия, которые они должны предпринять в случае нападения воров и обнаружения кражи.

В ходе акции собираются провести среди селян анкетирование, чтобы выявить их отношение к своей инициативе и оценку деятельности МВД в борьбе со скотокрадством, буквально захлестывающим сегодня республику.

Позаботились организаторы акции и о том, чтобы привлечь к проблеме внимание как можно большего круга общественности - специально для журналистов из СМИ республики, приглашенных к освещению акции, министр Виктор Лесняк приказал выделить 2 автомашины.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.