Парламентарии Тувы поддержали поправки в Конституцию России

   По информациям пресс-служб парламента и правительства
5 декабря 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/12/05/4050_politika.html

Депутаты Законодательной палаты Великого Хурала на внеочередном заседании сессии одобрили внесение поправок в Конституцию России о продлении сроков полномочий Президента РФ до 6 лет и депутатов Государственной Думы – до 5 лет и о контрольных полномочиях Госдумы в отношении Правительства РФ.

Как известно, для окончательного вступления в силу изменений в Основной закон страны необходима поддержка не менее 2/3 региональных парламентов.
Позиция депутатов нижней палаты Великого Хурала была единодушной. Поправки в Конституцию России, предложенные Президентом Дмитрием Медведевым, были одобрены единогласно, передает пресс-служба закпалаты.
По мнению председателя Комитета по регламенту, контролю и депутатской этике Законодательной палаты Юрия Кара-оола, нельзя не согласиться с точкой зрения премьер-министра Владимира Путина, который считает, что предложения Президента России способствуют совершенствованию структуры государственного управления, а новые инструменты управления гарантируют исполнение долгосрочных планов.

Депутат нижней палаты парламента, руководитель Общественной приемной лидера "Единой России" Владимира Путина Онер Ондар, как и многие его коллеги по закпалате, считает, что в депутатском корпусе требуется такой же предельно объективный подход и к решению вопросов республиканского уровня.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.