В 2008 году в Туве зарегистрировано 10 ЧС

   По информации пресс-службы правительства, фото Виталия Шайфулина
18 декабря 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/12/18/3746_chs.html

В уходящем году на территории Тувы зарегистрировано 10 чрезвычайных ситуаций, или ровно втрое меньше, чем в 2007 году. Эти данные привел сегодня в Кызыле на республиканском сборе по итогам 2008 года и постановке задач на 2009 руководитель Главного управления МЧС России по Республике Тыва Эрес Байыр-оол. Жертвами ЧС стали 12 человек. В минувшем году погибло 22 человека. Предварительный материальный ущерб составил 16,85 миллиона рублей. Благодаря действиям спасательных служб сохранена жизнь 106 человек.

В то же время, несмотря на улучшение основных показателей, в обеспечении безопасности жизни и здоровья людей на территории республики сохраняется ряд проблем, основную причину которых руководство МЧС видит в слабой работе муниципальных органов исполнительной власти, недостаточной согласованности действий различных служб и ведомств.
В ходе обсуждения доклада председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям Шолбан Иргит призвал глав муниципальных образований осознать всю меру ответственность за безопасность населения на вверенных им территориях.

Это тем более необходимо, что с 1 января 2009 года заканчивается переходный период введения в силу Федерального закона о местном самоуправлении, который наделяет муниципальные образования не только большими правами и полномочиями, но и налагает на них широкий круг обязанностей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.