После схода лавины вновь заблокирована автомобильная дорога в Туву

   По информации пресс-службы правительства
22 декабря 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/12/22/4037_chp.html

Автодорога Енисей М-54, соединяющая Абакан и Кызыл, после схода лавины ночью с субботы на воскресенье остается заблокированной для проезда автомашин. Под завалом остаются 10 единиц автотранспорта, среди которых и две снегоуборочные машины СНОГа. Засыпан почти 1 км автодороги.

Из Кызыла в район лавины подтянута специализированная автотехника, но работы осложняются узким фронтом для работы техники и сложными погодными условиями, сообщил сегодня на аппаратном совещании в Правительстве Тувы заместитель министра дорожно-транспортного комплекса и связи Юрий Грейсеров.

Премьер Шолбан Кара-оол обратил особое внимание на обеспечение условий для людей, находящихся в районе схода лавины - обеспечение горячим питанием и питьем, оказание при необходимости первой медицинской помощи.

С южной стороны участка аварии, по информации заместителя министра, связь по обеспечению условий поддерживается с местным руководством пос. Танзыбей (Красноярский край).

По информации руководителя управления МСЧ России по Республике Тыва Эреса Байыр-оола, движение будет восстановлено ко второй половине дня в понедельник, 22 декабря.

Напомним, что Тува - один из немногих регионов России, не связанный с железнодорожной сетью страны. Транспортная доступность региона обеспечивается двумя автомобильными дорогами Кызыл-Абакан и Ак-Довурак-Абаза.

В связи с банкротством авиапредприятия "Тувинские авиалинии" свернуто и большинство авиарейсов. Два раза в неделю авиарейсы по маршруту Красноярск-Кызыл-Красноярск осуществляет авиакомпания "Кубанские авиалинии".

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.