Премьер Тувы поздравил жителей республики с Новым Годом

   По информации пресс-службы правительства
31 декабря 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/12/31/3829_congratulation.html

Премьер Тувы Шолбан Кара-оол поздравил жителей республики с Новым Годом.

В поздравлении главы региона отмечается: "Уходит в историю 2008 год. Год наших новых ожиданий и надежд. Многие из них оправдались, иным ещё предстоит занять достойное место в году наступающем.

Готовясь в кругу семьи, своих близких, друзей встретить Новый год, мы невольно оглядываемся назад. С благодарностью вспоминаем всё лучшее, что принёс нам год уходящий, свои успехи и достижения.

Год, который мы провожаем, отмечен многими значительными событиями. Страна избрала Президента, укрепила свои международные позиции. Россия предотвратила гуманитарную катастрофу в Южной Осетии, защитила мирных граждан этого многострадального региона и своих миротворцев, доказала всему миру, что времена военного шантажа нашего государства в прошлом.

Несмотря на негативные влияния мирового финансового кризиса в стране не свёрнута ни одна социальная программа, федеральный центр не только не сокращает финансовую поддержку регионов, но напротив наращивает её.

Для Тувы год 2008 связан, прежде всего, с историческим заседанием федерального Правительства 13 марта. Потому что все последующие наши действия прошли под знаком реализации решений этого заседания. Сделано немало. Существенно возросли инвестиции в основной капитал. Строители сдали в эксплуатацию Национальный музей, бизнес-инкубатор, больницу в городе Туране, школу в поселке Каа-Хем, спортивный зал в сумоне Ак-Чыраа Овюрского кожууна.

Сохраняется положительная динамика в аграрном секторе экономики. Стабильно растет поголовье основных видов скота. Увеличиваются доходы населения.

Ярким событием культурной жизни республики стало возвращение на родину всемирно известной коллекции художественных и исторических ценностей из гробницы скифского царя «Аржаан-2».

Уважаемые земляки!

В канун новогоднего праздника мне хочется сердечно поблагодарить всех жителей Тувы, так как в достигнутых успехах заложена частичка труда каждого из Вас. Бесспорно, любой нормальный человек, внося свой вклад в общее дело, думает о будущем своих близких, семьи, благосостоянии и развитии родной республики.

Все мы хотим видеть Туву стабильной и процветающей. Давайте же смотреть в наступающий год с оптимизмом. С твёрдой уверенностью, что всё зависит от нас.

В основе этой уверенности наша любовь к родной земле, друг к другу, наше общее желание постоянно учиться и плодотворно трудиться. И тогда в наступающем году будет царить атмосфера общественной консолидации, политической стабильности, межнационального и межконфессионального согласия, экономического, творческого и душевного подъёма. В этом ключ нашего общего успеха.

Дорогие друзья!

Желаю Вам уверенности в своих силах, веры в свою семью, родную Туву и Россию.

Чтобы наступающий 2009 год стал для каждого из Вас годом добрых перемен и удач!

Пусть громче звучит в Ваших семьях счастливый детский смех. Пусть не болеют Ваши родители. Пусть как можно больше мужчин с боем курантов подумают о строительстве собственного дома. И пусть все эти желания непременно исполнятся.

Вместе мы можем многого добиться.

Добра Вам, мира и счастья!

С Новым годом!"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.