В прокуратуре Тувы назвали лучших по профессии

   По информации пресс-службы правительства
12 января 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/01/12/5627_proctuva.html

На заседании коллегии респрокуратуры подведены итоги работы прокуратур районов и города Кызыла за 2008 год. Прокурор республики Павел Бухтояров, отмечая высокие показатели, проявленную инициативу и оперативность в работе по обеспечению поддержания государственного обвинения в судах и осуществлению прокурорского надзора, издал приказ о поощрении победителей смотров-конкурсов на звание «Лучший по профессии».

Лучшим государственным обвинителем прокуратуры Республики Тува признана старший помощник прокурора Кызылского района Айлана Саая. Лучшим прокурором, участвовавшим в рассмотрении гражданских дел судами, стала помощник прокурора Дзун-Хемчикского района Аэлита Араптан. Лучшим прокурорским работником по надзору за соблюдением федерального законодательства названа старший прокурор отдела прокуратуры республики Саяна Николайчук. Лучшим прокурорским работником по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью признан прокурор Тес-Хемского района Сайдаш Сат. Всем победителям вручены дипломы и денежные премии.

В смотре-конкурсе «Лучшая прокуратура» первое место заняла прокуратура Пий-Хемского района, которую возглавляет Ольга Дегтярева. Втрое место заняла прокуратура г. Кызыла, возглавляемая Анатолием Монгушем. Замкнула тройку призеров прокуратура Дзун-Хемчикского района (прокурор Сылдыс Монгуш). Коллективам прокуратур, победившим в смотре-конкурсе, вручены дипломы и ценные подарки, а их прокурорам – дипломы и денежные премии.

Работников и ветеранов прокуратуры поздравил с профессиональным праздником Председатель правительства Тувы Шолбан Кара-оол.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.