Пятеро жителей Тувы разбились о хакасскую лошадь

   Взгляд (Абакан)
13 января 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/01/13/5920_oashad.html

Сегодня около семи часов утра водитель автомобиля Хонда Степ Вагон, 43-летний житель Республики Тува, вместе с четырьмя пассажирами двигался со стороны Аскиза в Абакан. Однако до пункта назначения добраться без происшествий не удалось. На 21 км. автодороги Абакан–Ак-Довурак в темноте рулевой слишком поздно заметил выскочившее на проезжую часть животное. Избежать столкновения не удалось. Машина съехала в кювет и опрокинулась.

В результате всех пятерых пострадавших доставили в больницу Усть-Абакана. Водителя и еще одного пассажира медики, после оказания им первой медицинской помощи, отпустили, а троим женщинам придется некоторое время провести в больнице. У пострадавших травмы головы, скальпированные раны, множественные ушибы.

Водитель объяснил причину аварии тем, что лошадь появилась на дороге неожиданно. Хотя он видел в тумане недалеко от дороги табун лошадей, но меры предосторожности не предпринял. От удара раскрывшаяся подушка безопасности закрыла водителю обзор дороги, в результате чего машина и съехала в кювет. Пассажиры никаких объяснений дать не смогли, так как спали.

Как пояснили в ГАИ Усть-Абакана, только за последние несколько дней на территории района зарегистрированы 4 ДТП с участием лошадей. В двух случаях владельцы животных установлены. Хозяевам придется заплатить административный штраф в размере 500 рублей. Кроме этого владельцы машин вправе требовать возмещения материального ущерба с хозяев лошадей через суд.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.